мерседес W223 и запчасти на него

Новый Mercedes-Benz S-класс W223

Седан Mercedes-Benz S-класса (W223, седьмое поколение модели) рассекречен окончательно. В машину на новой модульной платформе MRA II разработчики, что называется, вложили всю душу. И неудивительно, что презентация по сути была…

Mercedes-AMG A 45 и CLA 45 увенчались версией S

В Гудвуде на Фестивале скорости представлены мощнейшие серийные компакты с четырьмя цилиндрами — хэтч Mercedes-AMG A 45 4Matic+ и седан Mercedes-AMG CLA 45 4Matic+. Им досталась новая бензиновая турбочетвёрка 2.0…

Отделение AMG приготовило для поклонников ряд сюрпризов

Подразделение Mercedes-AMG порадовало нас сразу тремя событиями за последние несколько дней. На минувших выходных в паддоках «24 часов Нюрбургринга» оно показало публике предсерийный хот-хэтч A 45. Всё ещё раскрашенный пёстрыми…

До 2021 года все Mercedes-AMG станут гибридами

Электрификация станет главной целью спортивного отдела AMG компании Mercedes. И уже сейчас подразделение концерна Daimler выпускает спортивные гибридные силовые установки, включая шестицилиндровые моторы 53-й серии и специальную версию, созданную инженерным…

Daimler продвинулся в «общении» беспилотников с людьми

Пешеходы привыкли искать зрительный контакт с водителями, чтобы убедиться в безопасном пересечении проезжей части. Подобного взаимодействия они ожидают от беспилотников. Исследователи из концерна Daimler говорят об «информированном доверии» и посвятили…

S Class W222 Теперь только два литра

Силовой агрегат с двумя турбинами выдаёт 299 л. с., но динамику разгона дополняет уже ставший обыденным агрегат для «гибридов» - стартер-генератор. Он дополняет крутящий момент для начала разгона, когда турбокомпрессоры мало эффективны. Кроме того, при остановке двигателя в режиме стоп-старт для пробок и перекрёстков, он быстро запускает двигатель для немедленного трогания с места. Машина выходит на рынок пока только в Китае. Немцы не в первый раз начинают продажи неоднозначных решений для топовых авто в этом регионе. Строго говоря, два литра – объём, уже существующий в линейке на рынке уже более пяти лет. Но речь шла…

Mercedes-Benz показал кроссовер GLE нового поколения

Он придет на смену заслуженной модели образца 2011 года. Новый GLE построен на кроссоверной платформе MHA (Modular High Architecture) — она имеет много общего с «тележкой» MRA (Modular Rear Architecture), которая используется на легковых Мерседесах C-, E- и S-класса. Интерьер нового GLE напоминает концепт-кар Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury Новинка должна быть заметно просторнее предшественника: колесная база выросла до 2995 миллиметров (+80 мм). За счет этого пространство для ног задних пассажиров увеличилось на 69 миллиметров. Причем задние сиденья приобрели регулировку — как продольную (c диапазоном 100 миллиметров), так и по углу наклона спинки. За доплату можно…